СТОП, коррупция!

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.
Противодействие коррупции – деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Федеральный закон от 02.05 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"
 Федеральный закон от 25.12.2008 г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Указ Президента РФ от 19.05.2008г.№815 (ред. от 09.10.2016г.) "О мерах по  противодействии коррупции"
Закон Тверской области от 09.06.2009 г. №39-30 (ред. от 08.06.2016г.) О противодействии коррупции в Тверской области  (принят Закон Собранием Тверской  области 28.05. 2009г.)
 Официальный интернет – портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru/
 Памятка Генеральная прокуратура РФ. Что нужно знать о коррупции
 Памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за    незаконное вознаграждении от имени юридического лица

«Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции»