«Дистанционное обучение в детском саду»

Уважаемые родители!

Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников).

В связи с распространением коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада не приостановлена, группы работают в обычном режиме, но тревога буквально висит в воздухе, даже если не читать новости.

И если вдруг снова возникнет необходимость введения карантинных мер- не отчаивайтесь, основные формы работы педагога с детьми и родителями будут вестись в дистанционном режиме.

Дистанционное образование детей — образование на расстоянии, без непосредственного контакта с педагогом и другими детьми, посредством

интернеттехнологий.

Суть дистанционного обучения заключается в том, что детям и родителям в доступной форме будет предлагается учебный материал (видеозанятия, интерактивные игры и др.) и, находясь дома, вы вместе будете изучать и выполнять рекомендованные задания. Основная цель — предоставить ребёнку возможность получать образование на дому

Вы всегда сможете связаться с воспитателями и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей в данном разделе.

Технология дистанционного образования не противоречит современным тенденциям развития образования и наиболее приемлема, актуальна в данный период; она доступна всем педагогам ДОУ.

И не переживайте, для воспитателей это тоже новый опыт. Они волнуются не меньше вас.

Родители не всегда знают, чем занять своих детей и часто оставляют их один на один с телевизором или компьютером. «Дистанционные подсказки» воспитателя позволят эффективно организовать деятельность детей дома. Это позволит им не скучать и получить больше внимания со стороны самых близких людей, а родителям- лучше узнать своих детей: их интересы, желания и способности.

Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться.

Желаем Вам успехов и взаимопонимания с детьми!

Сайт «Родная тропинка,» — это не просто интересные статьи. Это сообщество единомышленников, творческих мам и пап, бабушек и дедушек, педагогов и психологов, библиотекарей и музейных педагогов, в котором всегда можно и поделиться своими идеями, и получить поддержку и вдохновение, узнать нужную информацию о развитии ребенка, получить помощь. Родная тропинка. Профессиональный блог о развитии ребенка от рождения до школы (Посмотреть...)

Предлагаем вашему вниманию сайт детских онлайн игр “Играемся”. У нас вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания (Подробнее...)